В Воронежском университете откроется факультет фундаментальной медицины
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежском университете откроется факультет фундаментальной медицины

2 декабря 2013 / просмотров – 1546
Образование

На базе университета будут проводиться биомедицинские исследования. В вузе планируется запустить образовательные программы по медицинской биохимии, биофизике и кибернетике.

На ученом совете, который состоялся 29 ноября, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий предложил проработать возможность развить на базе университета образовательные программы, связанные с биомедицинскими исследованиями. То есть программы по медицинской биохимии, медицинской биофизике и медицинской кибернетике.

- Специалисты в данной области весьма востребованы на рынке труда как нашего региона, так и всей страны. Этот шаг хорошо вписывается в программу стратегического развития ВГУ. В нашем университете существует и крепкий научный задел по данным отраслям знания, и мировое признание научных школ по данному направлению. В частности, в настоящее время Министерство образования и науки РФ рассматривает заявку Воронежского государственного университета на грант в этой области с участием приглашённого ученого из США, - прокомментировал это предложение глава вуза Дмитрий Ендовицкий.

Как сообщили в пресс-службе ВГУ,  учёный совет одобрил начало работ по лицензированию соответствующих образовательных программ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели