В этом году фестиваль посвящен туризму на особо охраняемых природных территориях. Гостей праздника познакомят с возможностями и правилами отдыха в таких зонах. Мероприятие пройдет под лозунгом «Узнать, Почувствовать, Увидеть, Сохранить!».
Посетители смогут увидеть уникальные природные уголки нашей области, совершив по ним путешествие. Во время праздника заповедник откроет новый экскурсионный маршрут – экологическую тропу «Малая Черепахинская». Фестиваль пройдет в субботу, 24 сентября.
В Воронежском заповеднике пройдет фестиваль экологического туризма
Воронежский биосферный заповедник имени В.М. Пескова приглашает горожан отметить Всемирный день туризма. В рамках праздника на его территории пройдет четвертый региональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия».
Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова – один из старейших заповедников России. Он был создан в 1923 году для сохранения исчезающего вида животных – речного бобра. На его территории находится единственный в стране экспериментальный бобровый питомник. Также здесь есть музей природы, дендропарк, 412-летний дуб, экологические тропы, веревочный парк и музей В.М. Пескова. На территории заповедника обитают животные, занесенные в Красную книгу России. Такие как выхухоль, змееяд, орел-могильник, беркут, орлан-белохвост и другие.
-
На полигоне с Героями СВО: «танковый биатлон», пилотаж дронов и мастер-классы с оружием в Центре Галереи Чижова
-
Турнир по самбо памяти Владимира Панкова: воспитание победителей и патриотов
-
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Воронеже
-
В память о Герое. Воронежские самбисты поборются за победу на турнире имени Панкова





