В Воронежской области активно решается вопрос с водоснабжением всех населенных пунктов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области активно решается вопрос с водоснабжением всех населенных пунктов

22 апреля 2014 / просмотров – 1386
Официально

В Москве состоялась встреча Алексея Гордеева с заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком.

 

Основной темой обсуждения стала реализация федеральной целевой программы «Чистая вода» на 2011-2017 годы.

Врио губернатора Воронежской области отметил, что по наблюдениям специалистов за последние 10 лет качество воды в источниках водоснабжения Воронежской области существенно ухудшилось. Только в 2011 году 43,5 % проб воды из подземных коммунальных источников не отвечали по санитарно-химическим показателям и гигиеническим нормативам. А физический износ водопроводных сетей составляет свыше 60 %, в некоторых случаях – до 90 %.

Алексей Гордеев сообщил, что правительство Воронежской области при поддержке федеральных органов власти уже предпринимает активные меры по решению сложившейся проблемы с очисткой и ликвидацией дефицита питьевой воды в регионе. Однако необходима дополнительная финансовая помощь в 2014 году, и в первую очередь для решения вопросов водоснабжения в тех населенных пунктах области, где проектно-сметная документация уже разработана за счет средств населения.

Глава региона попросил заместителя председателя правительства РФ оказать такую финансовую помощь, и подчеркнул заинтересованность региона в продолжение реализации ФЦП «Чистая вода» для ускорения темпов развития систем водоснабжения и водоотведения.

Дмитрий Козак пообещал поддержку, отметив, что Воронежская область представила серьезный, аргументированный доклад по этой проблеме, тем более что во многих населенных пунктах сельские жители уже вложили свои личные средства в развитие системы водоснабжения.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели