В Воронежской области из приютов расселят около 150 человек
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области из приютов расселят около 150 человек

23 августа 2016 / просмотров – 1428
Городская жизнь

В регионе продолжается расселение граждан из ветхих приютов. До конца года необходимо найти жилье для 141 человека. Об этом рассказал руководитель департамента социальной защиты области Андрей Измалков на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в понедельник, 22 августа, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам Андрея Алексеевича, за 2015-2016 годы из 16 зданий с деревянными конструкциями удалось переселить почти 500 человек, из них – 62 ребенка. В то время как в 2013-2014 годы из 4 стационарных учреждений с низкой пожарной устойчивостью переехало 142 человека.

На встрече также было отмечено, что в области продолжают поэтапно переводить стационарные учреждения общего типа в учреждения психоневрологического профиля. Так, в районах региона уже готовы два объекта на 50 и 280 мест, планируется еще один.

Также руководитель областного департамента соцзащиты сообщил, что реконструкция Новохоперского психоневрологического интерната, рассчитанного на 128 человек, идет в соответствии с графиком.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели