В Воронежской области многодетные семьи получили ключи от новых «ГАЗелей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области многодетные семьи получили ключи от новых «ГАЗелей»

15 мая 2013 / просмотров – 3706
Городская жизнь
В Международный день семьи – он отмечается сегодня, 15 мая – 5 воронежских многодетных семей стали счастливыми обладателями новых вместительных автомобилей. До конца 2013 года такой транспорт получат еще 37 семей, где воспитывается 5 и более несовершеннолетних детей.

Все они – участники ведомственной целевой программы «Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2013-2015 годы». «В нашем регионе она реализуется с 2007 года. Тогда помощь от правительства области и губернатора Алексея Гордеева получали те семьи, где воспитывается 7 и более несовершеннолетних детей, последние пять лет поддержка оказывается тем семьям, в которых воспитывается 5 и более детей, – отметила руководитель Департамента труда и социальной защиты Воронежской области Наталья Самойлюк. – В 2013 году на реализацию этой программы из областного бюджета выделено более 55 миллионов рублей».

В нынешнем году многодетных семей – счастливых обладателей ключей от новых автомобилей «ГАЗель» будет 42. «Транспорт им просто необходим, – уверена первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова. – Удобно и с комфортом можно выезжать в магазины, больницы, возить детей в школы и детские сады, спортивные секции, кружки».

«Это дорогой и, самое главное, очень нужный подарок! Мы очень счастливы!» – восклицает многодетная мать Елена Юрьевна Кошевая. Вместе с мужем Олегом Леонидовичем она воспитывает пятерых детей: Наталью, Олега, Валентина, Мирослава и Анастасию. «Когда нам позвонили и сказали, что скоро у нас появится новый автомобиль, очень обрадовались. У нас была машина, но очень давно – 10 лет назад. Рады, что в нашей семье она снова появилась – новая, вместительная. С ней жизнь станет немного легче: ребятишки занимаются в спортивных секциях в разных частях города. Теперь дорога будет занимать минимум времени, а передвижение по Воронежу для детей станет комфортным и безопасным!»

Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели