В Воронежской области могут создать Центр внедрения новых технологий АПК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области могут создать Центр внедрения новых технологий АПК

12 декабря 2018 / просмотров – 1440
Экономика

Об этом сообщил директор департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Владимир Авдеенко, который прибыл в наш город, чтобы провести совещание, посвященное реализации Федеральной научно-технической программы.

«Воронежская область – один из самых приоритетных регионов России в сфере развития АПК в части экспортного, и, безусловно, научно-технологического потенциала, – уверен чиновник. – Именно поэтому первое совещание по данной тематике мы проводим именно здесь».

По словам Владимира Авдеенко, основная задача федеральной программы – закрыть потребности страны в технологических продуктах агропромышленного сектора, где наблюдается зависимость от импорта.

Из 14 подпрограмм, планируемых к реализации, для нашего региона актуальны те, что связаны с селекцией крупного рогатого скота, семеноводством сахарной свеклы и масличных культур, производством кормов и кормовых добавок.

«Мы должны не просто создать новые сорта, гибриды, средства защиты, биопрепараты, но и насытить отечественными разработками рынок, – пояснил директор департамента Минсельхоза. – Крупнейшие национальные холдинги обеспечивают трансфер этих технологий внутри себя, это их компетенция. Но у нас есть средний и малый бизнес, органика. И для того, чтобы компании этого класса смогли получить доступ, не просто познакомиться, а реализовать у себя все эти методики, нам нужны специальные механизмы. Одна из наших инициатив – открыть в Воронежской области Центр, который бы обеспечивал внедрение и последующее сопровождение новых технологий и продуктов, создаваемых в рамках федеральной программы для всех предприятий отрасли».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели