В Воронежской области может быть создана вторая экономическая зона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области может быть создана вторая экономическая зона

7 октября 2010 / просмотров – 1228
Городская жизнь
Заместитель губернатора Воронежской области – первый зампред облправительства Александр Гусев рассматривает возможность создания в регионе еще одной зоны опережающего развития – «Семилукско-Хохольской», сообщили в облправительстве.
По информации администрации, Семилукский и Хохольский районы являются довольно привлекательными для инвесторов, а сама идея создания там промзоны озвучивалась еще при прежнем губернаторе Владимире Кулакове. В настоящее время администрация области, районов, а также инвесторы обсуждают целесообразность объединения участков в единый объект. Пока власти определяют, насколько эффективным может быть вложение средств в создание зоны. Предполагается развивать зону из Семилукского района в сторону Хохла и попытаться слить данные участки.

На сегодня основными инвесторами районов являются ООО «Финист» (проект переноса завода из Воронежа), ООО «Хохольский мел» (строительство цементного завода мощностью 2 млн тонн в год), ООО «Евродон» (возведение комплекса по производству индюшатины производмтельностью 60 тыс. тонн мяса птицы в год).
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели