Новое жилье в Воронежской области существенно подорожало
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новое жилье в Воронежской области существенно подорожало

20 апреля 2014 / просмотров – 1214
Экономика

Как сообщает Воронежстат, первичное жилье в Воронежской области за I квартал текущего года подорожало на 3%, вторичное — на 1,3 %.

Стоит отметить, что это  увеличение цены ощутимо скажется на кошельках воронежцев, желающих приобрети квартиру в нашем регионе. По новым параметрам 1 квадратный метр нового жилья теперь стоит около 42 тысяч рублей, вторичного – 47 тысяч рублей.

Если сравнить показатели первого квартала прошлого года, стало известно, что тога увеличение составило 0,2 % по первичной и 1,3 % - по вторичной недвижимости.

Специалисты объясняют такой скачек цены тем, что за 2013 год в Воронежской области было введено в эксплуатацию около 1,3 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, что на 228 тысяч квадратных метров больше прошлогодних результатов. В результате на начало 2013 года на 1 жителя предусматривалось 26,7 квадратного метра, а на конец периода – уже 27,2 квадратного метра. Отметим, что в среднем в Центральном федеральном округе на 1 человека выделяется не более 25,3 квадратных метра, в России – 23,7. Очевидно, что показатель Воронежской области значительно превышает среднестатистического по России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели