В Воронежской области начинает работу образовательный форум «Молгород-2017»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области начинает работу образовательный форум «Молгород-2017»

3 июля 2017 / просмотров – 1613
Образование

Молодежный образовательный форум, который проводится в нашем регионе девятый раз, стартует сегодня, 3 июля. Ежегодно площадки «Молгорода» объединяют порядка 400 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Организаторы отмечают, с завтрашнего дня участников форума ждет насыщенная трехдневная образовательная программа. Региональный департамент образования, науки и молодежной политики, а также Областной молодежный центр подготовили для активной и инициативной молодежи Воронежской области лекции, мастер-классы, тренинги, а также воркшопы. В качестве экспертов выступят более 50 ведущих региональных и федеральных политиков, бизнесменов и общественников. Всего будет работать 11 основных тематических площадок.

Каждый из трех дней форума посвящен отдельной тематике. Так, 4 июля ребята обсудят вопрос «Лидер и команда». В том числе, своим опытом поделятся федеральные гости – представители Росмолодежи, а также Добровольческого движения «Даниловцы» и Школы социального волонтерства.

Во второй день форума, 5 июля – участникам предстоит научиться создавать и реализовывать не только интересные, но и нужные городу проекты. В частности, эксперты расскажут молодым людям о том, что такое краудфандинг, его основные цели и задачи, а также правила создания крауд-проектов и их реализации. Помимо этого, молгородцы узнают, как креативно мыслить по формуле ТРИЗ*.

6 июля участники форума обсудят вопросы продвижения своих инициатив, формирования личного бренда, а также взаимодействия со СМИ.

По традиции мероприятие проходит при поддержке Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «ЛИДЕР», в которое входят известные предприниматели, общественные деятели, а также представители области в Федеральном Собрании: сенатор Сергей Лукин и депутаты Государственной Думы Сергей Чижов и Аркадий Пономарев. 

*ТРИЗ – теория решения изобретательских задач

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели