В Воронежской области направят еще 384 млн рублей на обновление парка машин скорой помощи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области направят еще 384 млн рублей на обновление парка машин скорой помощи

25 февраля 2022 / просмотров – 2361
Городская жизнь

В общей сложности департамент здравоохранения дополнительно получает свыше 3 млрд 638 млн рублей на развитие отрасли.

Средства распределены в рамках первой в этом году корректировки главного финансового документа Воронежской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Изменения были внесены 24 февраля на 18 заседании регионального парламента. В них, как подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, учтена значительная часть предложений воронежцев, переданных через депутатов регионального парламента в рамках формирования народной программы.

- Одна из главных задач властей всех уровней — решение социальных вопросов. Именно на совершенствование социальной сферы в основном направлены изменения параметров бюджета Воронежской области. Сегодня мы согласовали выделение беспрецедентных объемов дополнительного финансирования на увеличение зарплат работникам бюджетной сферы, оснащение и ремонт объектов здравоохранения, образования, спорта и культуры, благоустройство общественных пространств, развитие дорожной сети региона. И значительная часть средств будет направлена на реализацию предложений воронежцев, собранных депутатами регионального парламента в рамках формирования народной программы, — отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

В частности департамент здравоохранения дополнительно получает свыше 3 млрд 638 млн рублей. Из них более 2,1 млрд рублей направят на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. В частности, на приобретение техники и оборудования для Перинатального центра, реанимации областной больницы №1, службы скорой помощи, стационаров больниц и женских консультаций на 1,3 млрд рублей и обновление парка машин скорой помощи на сумму 384 млн рублей. Также часть средств пойдет на замену лифтов в лечебных учреждениях. Кроме того, 455,5 млн рублей направят на мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, почти 269 млн рублей на обеспечение лекарственными препаратами пациентов с редкими (орфанными) заболеваниями, 184,5 млн рублей дополнительно пойдет на проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения в рамках областной адресной программы капитального ремонта, 189,8 млн рублей — на обеспечение тест-полосками, расходными материалами, сахароснижающими препаратами, датчиками непрерывного мониторинга глюкозы в крови больных сахарным диабетом. Также 436,9 млн рублей направят на повышение зарплаты работников подведомственных департаменту здравоохранения учреждений, которые не вошли в президентские Указы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели