В Воронежской области обнаружен блиндаж времен Великой Отечественной войны
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области обнаружен блиндаж времен Великой Отечественной войны

23 января 2017 / просмотров – 1742
Городская жизнь

В ходе мероприятий по повышению противодиверсионной и антитеррористической защищенности ядерно-опасного объекта – филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Новоронежская атомная станция», сотрудники УФСБ России по Воронежской области обнаружили блиндаж времен ВОВ с 500 единицами взрывоопасных патронов к автоматическому оружию калибра 7,92 мм. «Mauser».

В пресс-службе УФСБ отмечают, что подобные находки для нашего региона не являются редкостью. Так, в рамках осуществления оперативно-розыскных мероприятий в конце прошлого года на окраине села Мастюгино Острогожского района Воронежской области оперативниками Управления выявлен яр с захоронениями средств поражения времен ВОВ – 12 противотанковых мин, 1 ручная противотанковая граната и тротиловые шашки, взрывной мощностью 5 килограмм. Весь найденный арсенал изъят и уничтожен на месте обнаружения.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели