В Воронежской области обсуждается возможность открытия кадетских классов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области обсуждается возможность открытия кадетских классов

1 сентября 2013 / просмотров – 2165
Городская жизнь
30 августа в актовом зале ГУ МЧС России в Воронеже состоялось торжественное мероприятие, во время которого поздравления получили сотрудники МЧС, чьи дети идут в школу. Особое внимание было уделено многодетным семьям.

Этот праздник проводился впервые, однако планируется, что станет традиционным. Главной частью торжества стало вручение родителям первоклассников из многодетных семей подарочных сертификатов от «Детского мира». Кроме того, из рук председателя объединенного совета ветеранов ГУ МЧС Анатолия Симонова семьи получили подарочные книжные издания.

Во время мероприятия начальник ГУ МЧС России по Воронежской области, генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев рассказал о разрабатываемом проекте, который позволит создать в общеобразовательных учреждениях кадетские классы. Открыть их планируют для начала в Павловском и Бобровском районах, а также в Воронеже. Чтобы они начали свою работу, понадобится специально оборудованные помещения и пришкольные территории, эти особенности необходимо учитывать еще при строительстве здания. Поэтому такого рода профильные классы будут открывать в новостроящихся школах.

Помимо этого небольшого праздника, руководством было принято решение, что 2 сентября все спасатели, которые не будут задействованы на дежурстве, смогут прийти на службу позже, чем обычно, чтобы беспрепятственно поприсутствовать на школьных линейках у своих детей.

Алиса Фильченко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели