В Воронежской области опять ожидаются ливни и грозы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области опять ожидаются ливни и грозы

14 июля 2013 / просмотров – 1810
Городская жизнь
Таковы данные Воронежского гидрометеоцентра на завтра, 15 июля.

Так, в регионе будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие и умеренные дожди, а в отдельных районах нашего региона – ливни, грозы и даже град. Ветер переменных направлений: ночью 3-8 метров в секунду, днем – 6-11, при грозах местами порывы до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +13-18 градусов, днем +24-29.

В ГУ МЧС России по Воронежской области напоминают о мерах предосторожности в ненастную погоду. Так, при грозе горожанам не рекомендуется выходить из дома, также необходимо закрыть все окна и двери, не допускать сквозняков. Важно в грозу отключить все электроприборы, не разговаривать по телефону. Если гроза застала вас не улице, постарайтесь зайти в здание, однако, как сообщили в ведомстве, в это время не стоит прятаться в небольших сараях или под деревьями, а также находиться на возвышенностях и вблизи металлических оград. Кроме того, во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу. Если в это время вы ехали на мотоцикле или велосипеде, то прекратите движение и переждите грозу в 30 метрах от транспортных средств. Автомобиль можно не покидать, достаточно закрыть окна и опустить антенну. При встрече с шаровой молнией не проявляйте никакой активности, не убегайте от нее, сохраняйте спокойствие.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 01, 277-99-00 (телефон доверия) или 227-98-76 (дежурно-диспетчерская служба).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели