В Воронежской области переправляли говядину с нарушением правил
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области переправляли говядину с нарушением правил

2 апреля 2014 / просмотров – 1236
Закон

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства при перегрузке продукции животноводства.

На железнодорожную станцию Грибановка поступило более 25 тонн замороженной говядины в адрес ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат». Однако получатель при выгрузке-перегрузке продукции из железнодорожного в автомобильный транспорт не известил Россельхознадзор о прибытии груза. В виду чего оказалось невозможным произвести ветеринарный досмотр поступившей продукции.

Уклонившись от процедуры проведения досмотра надзорным органом, организация допустила нарушение правил перевозок грузов железнодорожным транспортом. В соответствии с требованиями действующего законодательства, грузоотправитель обязан уведомить надзорный орган не менее чем за 12 часов до начала погрузки. Осмотр груза должен производиться на всех этапах его перемещения: погрузки, выгрузки и в пунктах перегрузки. После проведения осмотра груза представителем надзорного органа делаются соответствующе отметки в ветеринарном свидетельстве. Представитель органа госветнадзора имеет право требовать от грузополучателя выборочного комиссионного вскрытия тары с грузом и в случае несоответствия груза ветеринарным требованиям запретить его перевозку. Только при соблюдении всех правил перевозки грузов железнодорожным транспортом разрешается дельнейшее движение продукции. 

По результатам проведенной проверки должностное лицо организации привлечено к административной ответственности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели