В Воронежской области переселят 7878 жителей аварийных домов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области переселят 7878 жителей аварийных домов

4 июля 2013 / просмотров – 54244
Официально
4 июля губернатор Алексей Гордеев провел встречу с руководителем управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Вадимом Кстениным.

Как сообщил Вадим Кстенин, Фондом содействия реформированию ЖКХ утверждена региональная адресная программа «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2013 году», согласно которой наша область получит 270,7 миллиона рублей. На эти средства в 35 муниципальных образованиях будут отремонтированы 190 домов.

Также Фонд утвердил региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилья в 2013-2015 годах. На ее реализацию будет выделено 3,3 миллиарда рублей, в том числе 1,476 миллиарда – из средств Фонда. Программа реализуется в три этапа. В первом будут участвовать 20 муниципальных образований: планируется, что из 176 аварийных домов переселят 2753 человека. Во втором и третьем этапах примут участие по три муниципальных образования: сначала из 110 аварийных домов будет переселен 3901 гражданин, затем новое жилье получат 1224 жителя области, проживающих сейчас в 58 домах.

Кроме того, по словам Вадима Кстенина, планируется подписать соглашение между Министерством регионального развития РФ и администрацией Воронежской области на финансирование строительства водозабора на участке «Ростань» в Борисоглебске и канализационных сооружений биологической очистки бытовых сточных вод в Новой Усмани. Предполагается, что в рамках соглашения наша область получит 321 миллион рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели