В Воронежской области планируют построить ферму по выращиванию поголовья свиней
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области планируют построить ферму по выращиванию поголовья свиней

14 октября 2015 / просмотров – 2252
Официально

Бизнесмены, представляющие агропромышленный холдинг «Ассоциация «ПромАгро», доложили главе региона Алексею Гордееву о том, что готовы реализовать на территории нашего региона инвестпроект по выращиванию поголовья свиней. Производство будет полного цикла, включая комбикормовый завод и бойню.

Напомним, что агропромышленный холдинг «Ассоциация «ПромАгро» существует в Белгородской области с 2003 года. Он представляет собой 18 объединенных предприятия, представляющих собой замкнутый производственный цикл. На площадках компании производятся хлебобулочные изделия, алкогольная продукция, мороженое, сельхозпродукция и многое другое. Кроме того, ООО «Агропромышленный комплекс «ПромАгро» занимается свиноводством.
14 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с президентом управляющей холдинговой компании «ПромАгро» Федором Клюкой и с генеральным директором ООО «Агропромышленный комплекс «ПромАгро» Константином Клюкой. Участники встречи обсудили возможность реализации на территории Воронежской области инвестпроекта по созданию фермы по выращиванию поголовья свиней полного цикла.
Алексей Гордеев отметил, что в свиноводстве региона еще имеются резервы и потому вхождение нового инвестора в эту нишу станет делом взаимовыгодным и перспективным. В качестве потенциальных площадок для реализации проекта он предложил рассмотреть граничащие с Белгородской областью районы : например, Репьевский или Ольховатский.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели