В Воронежской области построят первый в России фармацевтический завод компании «Бионорика»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области построят первый в России фармацевтический завод компании «Бионорика»

11 ноября 2014 / просмотров – 2563
Официально

Площадкой для нового проекта станет территория индустриального парка «Масловский».

Напомним, что переговоры о создании фармацевтического завода в нашем регионе начались еще в июле 2011 года. Тогда делегация Воронежской области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым посетила площадку предприятия в немецком городе Ноймаркт. Глав региона, осмотрев основные отделения компании и познакомившись с ее деятельностью, предложил реализовать совместные программы в сфере здравоохранения. Через год немецкий предприниматель подтвердил намерение создать одно из предприятий «Бионорики» в Воронежской области. Необходимый участок был найден на территории индустриального парка «Масловский».

В свою очередь один из ведущих контрактных производителей в Европе «Аенова Гмбх» выразил заинтересованность в создании совместного с компанией «Бионорика СЕ» производства на территории Воронежской области. Отметим, что данная компания создает, разрабатывает и производит все основные лекарственные формы, а также биологически активные добавки.

Алексей Гордеев, в свою очередь, подтвердил готовность оказать инвесторам всю необходимую поддержку: «Мы создаем максимальные льготы и комфортные условия для развития. Важно создать конкурентоспособное производство с максимальным импортозамещением, использующее современные энергосберегающие технологии и работающее на инновационной базе», - подчеркнул глава региона.

Представляль председателя правления компании «Бионорика СЕ» профессор Михаэль Попп подчеркнул, что Воронежская область была выбрана площадкой для создания первого в России производства компании «Бионорика» именно благодаря условиям, предлагаемым регионом потенциальным инвесторам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели