В Воронежской области появится авиастроительный технопарк
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области появится авиастроительный технопарк

6 июня 2013 / просмотров – 1309
Официально
Соответствующее Соглашение о сотрудничестве было подписано сегодня правительством Воронежской области, ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», Воронежским государственным университетом и некоммерческим партнерством «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий».

Речь идет о создании авиастроительного технопарка на территории ОАО «ВАСО», а также развитии инновационного высокотехнологичного малого и среднего бизнеса.

Президент ОАО «ОАК» Михаил Погосян рассказал о новых контрактах, заключенных корпорацией на поставку самолетов производства ВАСО. Также начнется работа по реструктуризации активов авиазавода и выделению специализированных производств, которые будут ориентированы на конечную продукцию не только ВАСО, но и других предприятий.

Как сообщил губернатор Алексей Гордеев, обсуждается вопрос использования площадей завода и передачи непрофильных объектов в муниципальную или региональную собственность.

– Сегодня мы ставим точку в различных пессимистических дискуссиях о будущем завода. Мы видим долгосрочную перспективу и конкретные заказы, – подчеркнул глава области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели