В Воронежской области появятся новые садики и школы, оборудованные по последнему слову техники
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области появятся новые садики и школы, оборудованные по последнему слову техники

18 апреля 2014 / просмотров – 1637
Официально

Вчера, 17 апреля, на встрече Алексея Гордеева с Олегом Мосоловым, врио руководителя департамента образования, науки и молодежной политики, и Олегом Суминым, врио главы департамента архитектуры и строительной политики, обсуждалось, насколько готовы образовательные учреждения области к будущему учебному году.

Как выяснилось, все намеченные работы ведутся в соответствии с графиком. Так что к 1 сентября в Воронеже и областных районах будут капитально отремонтированы 48 дошкольных учреждений, откроются новые детсады и две школы. Также к началу учебного года гимназия имени Басова и Ольховатская школа обзаведутся спортивными залами, Репьевская – помещением для проведения массовых мероприятий, а в спортзалах сельских школ будет проведен капремонт – для этого из федерального бюджета уже выделено более 24 миллионов рублей.

Губернатор поручил строго следить не только за сроками, но и за качеством работ, а также обеспечить новые объекты образования самым современным оборудованием.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели