В Воронежской области продолжается акция по посадке леса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области продолжается акция по посадке леса

1 мая 2014 / просмотров – 1492
Городская жизнь

На сегодняшний день высажено уже 39 га лесных культур. Очищено от мусора 20 га леса.

Об этом сообщает Управление лесного хозяйства Воронежской области.
В частности, согласно отчету Острогожского лесничества, на территории Каменского городского поселения учащиеся 8 – 10-х классов Каменской средней школы № 1 при содействии администрации поселения и сотрудников Евдаковского участкового лесничества высадили более 100 саженцев березы, рябины, катальпы, более 30 кустов барбариса.
Аллея дубов и ясеней появилась в парке «Победа» в Россоши, а в Архиповском сельском поселении на территории горельника 2009 года работниками Россошанского лесничества была проведена посадка березы и сосны. Еще 5 тысяч сеянцев березы появилось на площади 2,5 га на месте горельника 2010 года в Сомово.
Помимо этого, студентами и преподавателями Хреновского лесного колледжа им. Г.Ф.Морозова под руководством сотрудников лесничества посадили сосны и тополя на площади 1 га, а на участке горельника здесь провели комбинированное лесовосстановление путем подсадки сеянцев сосны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели