В Воронежской области прошел учебный сбор с инспекторами ГИМС РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области прошел учебный сбор с инспекторами ГИМС РФ

25 марта 2013 / просмотров – 1784
Городская жизнь
Его цель – совершенствовать деятельность органов Государственной инспекции по маломерным судам при осуществлении надзора.

Главные государственные инспекторы по маломерным судам субъектов Российской Федерации и начальники отделов ГИМС региональных центров МЧС России посетили водолазный полигон и учебно-материальную базу Воронежской водолазной школы имени Героя Советского Союза М.И. Авраменко ДОСААФ России, Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области. В ходе практического занятия с участием поисково-спасательного отряда наблюдали, как применяются плавсредства в случае чрезвычайной ситуации – при спасении людей, провалившихся под лед.

Также во время учебно-методического сбора инспекторы ГИМС обсудили перспективы развития службы, совершенствования системы контроля за использованием маломерных судов на водных объектах страны. Одним из ключевых вопросов стала организация единого окна для предоставления гражданам госуслуг по регистрации и техническому освидетельствованию маломерных судов и аттестация судоводителей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели