В Воронежской области проведено 2055 испытаний лекарственной продукции
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области проведено 2055 испытаний лекарственной продукции

14 апреля 2011 / просмотров – 1397
Здоровье
Департамент здравоохранения Воронежской области подвел итоги организации контроля качества лекарственных средств на территории региона с 1 января по 9 марта.
Проверочные мероприятия проводились Воронежским центром контроля качества и сертификации лекарственных средств с целью предотвращения поступления фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средств на территорию области и обеспечения качества, эффективности и безопасности лекарственных средств.Всего за указанный период было проведено 2055 испытаний лекарственной продукции для участников лекарственного обращения Воронежской области (лечебные учреждения, фармацевтические организации, население). С использованием компьютерных технологий проведен мониторинг качества 104299 партий лекарственных средств, ввезенных на территорию области («входной контроль»). По результатам проведенных испытаний и целевого мониторинга выявлено 27 случаев недоброкачественных лекарственных средств и приняты меры к изъятию из обращения на территории Воронежской области некачественных препаратов.
Помимо этого, в рамках обеспечения качества лекарственных средств по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС) проведен скрининг качества 914 партий лекарственных препаратов, оказано 1450 консультаций по телефону государственной справочной фармацевтической службы, из них по вопросам качества 42.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели