В Воронежской области проводят экологическую чистку реки Усмань
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области проводят экологическую чистку реки Усмань

16 августа 2016 / просмотров – 1840
Городская жизнь

До конца следующего года из русла реки рассчитывают достать более 250 тысяч кубометров донных наносов, которые образовались в результате человеческой жизнедеятельности, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отмечается, предусмотрена поэтапная реализация проекта. На данный момент расчистка идет на трех участках Усмани из шести запланированных. Эти работы необходимы для того, чтобы восстановить дренирующую способность реки, устранить процессы размыва и обвала берегов, а также убрать упавшие деревья, которые затрудняют сток воды.

Для обеспечения качества очистительных работ привлечена служба авторского надзора, помимо этого проверку осуществляют специалисты областного департамента природных ресурсов и экологии.

Местные жители уже смогли оценить результат экореабилитации. Они отметили, что в местах, где прошла специализированная техника, стало заметно лучше. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели