В Воронежской области состоится фестиваль кваса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области состоится фестиваль кваса

18 июня 2013 / просмотров – 1695
Городская жизнь
29 июня на берегу живописной речки Матренка в селе Панино соберутся любители кваса и квасоделы со всей области.

Помимо традиционного кваса, приготовленного из хлеба и ржаной муки, гости фестиваля смогут попробовать и экзотические сорта этого исконно русского напитка. Например, квас из земляники или с листьями смородины, квас-фруктовый микс или квас-лимонад. Все сорта готовятся по индивидуальной рецептуре, которую мастера держат в секрете. Жюри фестиваля определит, чей квас победит в этом году.

Помимо всевозможных дегустаций участники праздника смогут пообщаться с Проней Мартынским, богатырем из соседнего села Большой Мартын. По легенде обычный мальчик Проня приобрел богатырскую силу после того, как выпил квас, приготовленный по особому рецепту, который ему открыла старушка-странница.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. Гости фестиваля смогут увидеть показательные выступления борцов.  Также предусмотрено большое количество различных состязаний, в которых смогут принять участие все желающие.

Система Orphus
Комментарии
  • 18.06. 23:27 quppi (Гость) Господа, а во сколько начнется фестиваль?
  • 19.06. 10:37 Редакция (Гость) Фестиваль начнется в 10-00. Однако организаторы предупреждают о возможном переносе открытия на более позднее время.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели