В Воронежской области создадут Центр по сохранению семейных ценностей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области создадут Центр по сохранению семейных ценностей

24 января 2016 / просмотров – 1547
Официальный Воронеж

А также разработают рейтинговую систему оценки благополучия семей и детей в муниципальных районах региона. Эти предложения обсуждались на встрече губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и уполномоченного по правам ребенка Ирины Поповой.

Подводя итоги работы, проделанной в прошлом году, детский омбудсмен отметила, что к ней за помощью обратились порядка 800 человек. При этом большинство обращений было связано с нарушениями прав детей образовательными учреждениями, органами опеки и попечительства и родителями (в части алиментных обязательств).
Для повышения эффективности профилактики подобных нарушений Ирина Попова предложила ввести рейтинговую систему оценки благополучия семей и детей в муниципальных образованиях. Глава региона положительно оценил данную инициативу и поручил совместно с департаментом экономического развития разработать методику.
Еще одно предложение Поповой, получившее поддержку губернатора, связано с созданием Центра по сохранению семейных ценностей, который будет специализироваться на подготовке молодежи к семейной жизни и оказании помощи тем, кто переживает кризис семейных отношений. Предполагается, что Центр будет функционировать на базе двух территориальных отделов ЗАГС, а в его работе будут участвовать психологи, юристы, медиаторы, специалисты органов опеки и попечительства, а также представители правоохранительных органов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели