В Воронежской области создают систему, повышающую безопасность населения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области создают систему, повышающую безопасность населения

28 августа 2015 / просмотров – 1339
Официально

Итогом реализации проекта «Безопасный регион» к 2016 году станет создание в регионе комплексной системы, которая повысит уровень безопасности проживания населения за счет применения технических средств мониторинга, контроля и управления силами и средствами охраны правопорядка.

В настоящее время комплексная система безопасности Воронежской области «Безопасный регион» развернута на территории всех городских округов, Бутурлиновского и Острогожского районов. «Безопасный регион» включает в себя 364 системы видеонаблюдения, 40 акустических детекторов крика и взрывов, 18 систем хранения видеопотоков, 12 автоматизированных рабочих мест операторов аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион» в территориальных органах МВД, ФСБ, МЧС России по Воронежской области и 1 видеостену для одновременного наблюдения за группой видеокамер.
В первом полугодии 2015 года в МКУ «Безопасный город» зафиксировано 1011 преступлений, правонарушений и происшествий, осуществлен видеомониторинг 227 массовых мероприятий. От заинтересованных ведомств и организаций в адрес МКУ «Безопасный город» поступило 266 официальных запросов о предоставлении архивной видеоинформации.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели