В Воронежской области стартовала акция «Собери ребенка в школу»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области стартовала акция «Собери ребенка в школу»

27 июля 2022 / просмотров – 616
Городская жизнь

В этом году помогут подготовиться к учебному году и детям из ЛДНР, которые сейчас живут на территории региона. Воронежцы также направят гуманитарный груз для школьников Донбасса и освобожденных территорий Украины.

По традиции, в акции примут участие депутаты Воронежской областной Думы. Они окажут поддержку детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Акция «Собери ребенка в школу» проводится ежегодно в рамках проекта «Единой России» «Новая школа». Помощь в регионах России получают не менее 160 тысяч детей.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов сообщил, что в текущем году акция «Собери ребенка в школу» коснется ребят из ЛДНР, которые сейчас живут на территории региона, кроме того из Воронежской области направят гуманитарный груз для школьников Донбасса и освобожденных территорий Украины.

– Каждый год участниками акции становятся депутаты «Единой России» всех уровней – от областной Думы до сельского Совета, общественные организации, неравнодушные жители региона. Оказывается адресная помощь детям из многодетных семей, а также семей, оказавшихся в сложном материальном положении. Парламентарии передают ребятам школьную и спортивную форму, канцелярские принадлежности, портфели, книги, дидактические материалы, – сказал Владимир Нетёсов.

Кроме того, депутаты Воронежской областной Думы проводят мониторинг готовности образовательных учреждений к новому учебному году, помогают в решении вопросов, связанных с ремонтом школ, приобретением необходимого оборудования, обновлением библиотечных фондов, благоустройством пришкольных территорий.

– Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы создать условия, которые помогут каждому ребенку получить качественное образование, профессиональные знания, выбрать свой путь, – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Принять участие в акции может любой желающий. О том, каким образом можно передать канцелярские товары для школьников, можно узнать в региональном отделении Партии «Единая Россия» по тел. 8(473) 220-50-51.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели