В Воронежской области стартует конкурс для выпускников «Будь успешным!»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области стартует конкурс для выпускников «Будь успешным!»

23 июня 2016 / просмотров – 3244
Образование

Опыт воронежцев подтверждает, что при желании каждый человек может самореализоваться: создать крепкую семью и построить карьеру.

 

Оксана НАЗАРЕНКО, государственный служащий, победитель проекта «Будь успешным!» 2008 года:
– Я участвовала в конкурсе в 2008 году. С того момента, конечно, многое изменилось: закончила юридический факультет Воронежского государственного университета и уже работаю по специальности, тем не менее, помню эмоции, которые я испытала, узнав о своей победе, как будто это было вчера!

Анна, преподаватель английского языка:
– В проекте «Будь успешным» участвовала моя сестра. Этот опыт оказался очень познавательным. Пока она готовилась к тестированию, я за компанию с ней прочитала бестселлер, который в доступной и интересной форме объяснял, как правильно поставить цель, спланировать время, поверить в себя и сформировать оптимистичное отношение к жизни. Несмотря на то, что сестре не удалось победить в конкурсе, полученные знания мы обе не раз применяли в учебе и планировании карьеры. До сих пор с благодарностью и ностальгией вспоминаем проект «Будь успешным!» и желаем выпускникам 2016 года не упустить возможность освоить правила достижения успеха и выиграть классные призы!

Марина ПРОНИНА, дублер руководителя правового управления правительства Воронежской области:
– «Бери и делай, было бы желание» – можно сказать, девиз современной молодежи. Существует огромное количество возможностей для реализации своих талантов: начиная от художественной самодеятельности и заканчивая управлением целыми студенческими организациями. Причем все это не какие-то «закрытые» кружки, куда пускают только избранных, а вполне открытые объединения, которые всегда рады новым лицам. Молодежные движения нашего города всегда рады волонтерам, для которых эта работа – эффективный способ набраться опыта, чтобы потом предложить и реализовать что-то свое. Поле для деятельности огромно, имеющиеся возможности – еще больше. Главное, «включиться» в работу как можно раньше, чтобы ничего не упустить.

Николай СЕРЕДА, основатель молодежного движения доноров Воронежа:
– Сейчас усилия государства направлены на поддержку молодых ребят. И хорошо, что в этом году стартовала полноценная программа по поддержке инициативных подростков в школе. Кроме того, на федеральном уровне оказывается поддержка студенческому самоуправлению и социальному проектированию. Все это, конечно, важно. Но молодые люди не учитывают один важный момент: без инициативности невозможно заявить о своей проблеме и добиться ее разрешения. Я уверен, что личных качеств любого человека достаточно, чтобы стать полезным не только самому себе, но и обществу!

Справка «ГЧ»

Формула успеха
1) Пройди регистрацию на сайте проекта «Будь Успешным!» uspeh.glch.ru
2) Изучи книгу-руководство по достижению успеха
3) Прими участие в тестировании
4) Дождись оценки экспертной комиссии
5) Приди на торжественное награждение и выиграй современный смартфон, планшетный компьютер и еще более 25 ценных призов!

Если ты хочешь:
- получить личный экземпляр книги
- посетить смотровую площадку самого высокого здания в Воронеже – деловой центр «Центра Галереи Чижова»

Тебе необходимо:
- составь свою карту желаний
- передать организаторам, записавшись на сайте uspeh.glch.ru

Экспертное мнение

«Профессиональное самоопределение – важнейший момент в жизни каждого человека»
Вера МОГИЛЕВА, кандидат психологических наук, директор Монтессори-центра:
– Профессиональное самоопределение – важнейший момент в жизни каждого человека. К сожалению, абитуриенты не в полной мере знают о том, чем им придется заниматься. Зачастую их выбор за них делают родители, знакомые (они поступают «за компанию») или вообще случайно. А между тем, главное, чтобы подросток самостоятельно принял решение, чему хочет посвятить жизнь. И чем раньше он попробует себя реализовать, тем лучше. В любой профессии, конечно же, есть свои сложности. Просто нужно найти ту, которая для Вас будет более комфортной. Только то дело, которое вы полюбите всей душой, принесет вам богатство и успех. В формировании подходов к достижению целей, действительно, может помочь изучение мирового опыта, причем важно, чтобы это была не «зубрежка» каких-то тезисов, а осмысление полученных знаний и творческий подход в их применении на практике.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели