В три этапа, по данному проекту, удастся спасти наш регион от загрязнения. Информативный этап предполагает проведение ряда рабочих встреч с активистами, представителями органов местного самоуправления и жителями региона. Затем пройдет сбор и обобщение информации о месторасположении несанкционированных свалок. Завершится реализация проекта работой по ликвидации мест захламления.
Проект будет реализовываться на территории трех городских округов: Воронежа, Нововоронежа и Борисоглебска, а также шести муниципальных районов: Верхнехавского, Каширского, Новоусманского, Рамонского, Семилукского и Хохольского.
По статистике, в Воронежской области более 450 санкционированных свалок и не менее 200 – «диких». При этом стоит учитывать, что чаще всего реальный масштаб превышает официальную статистику.
В Воронежской области в три этапа ликвидируют несанкционированные свалки

По поручению Алексея Гордеева Общественный экологический совет при губернаторе Воронежской области приступил к реализации проекта по выявлению и ликвидации неучтенных мест захламления.

-
«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства
-
Владимир Нетесов: «В Воронежской области больше детей-сирот смогут получить жилищный сертификат»
-
В «Единой России» обсудили вопросы развития бизнеса с представителями предпринимательского сообщества региона
-
«Единая Россия»: Ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов