Напомним, что конкурс «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» проводится уже пятый год подряд. По мнению специалистов, он способствует развитию районов региона, повышает эффективность деятельности органов местного самоуправления, систематизирует и распространяет опыт работы лучших поселений.
В этом году для участия в конкурсе подано 346 заявок от 229 городских и сельских поселений.
Поступившие заявки и конкурсные материалы рассмотрены и оценены в соответствии с критериями и показателями оценки, утвержденными постановлением правительства Воронежской области.
В Воронежской области выбирают лучший район
Конкурсная комиссия выезжает в поселения, отобранные в качестве претендентов на звание победителей, чтобы установить объективность представленных материалов. Также будут проведены собеседования с главами администраций и муниципальными служащими.

- Юрий Матузов: «Воронежская облдума VIII созыва способна решать любые вопросы, которые ставят избиратели»
- Юрий Матузов: «Для Воронежской области форум детских омбудсменов ЦФО – социально значимое событие»
-
В Государственной Думе началась новая пленарная неделя
-
Укрепление социальной справедливости, устранение бюрократических барьеров