В Воронежской области зарегистрировано 2 случая клещевого боррелиоза
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской области зарегистрировано 2 случая клещевого боррелиоза

24 мая 2011 / просмотров – 2466
Здоровье
За медицинской помощью по поводу укуса клещами в Воронежской области обратились 120 человек за прошедший период 2011 года. Для сравнения за аналогичный период 2010 года – 144.
По статистике Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, на территории области клещи являются переносчиками заболеваний: туляремии, лихорадки КУ, клещевого боррелиоза (болезни Лайма). Среди населения области за январь-апрель месяцы текущего года зарегистрировано 2 случая клещевого боррелиоза. В 2011г году при исследовании клещей, отловленных на территории Богучарского, Верхнемамонского, Нижнедевицкого, Павловского, Семилукского районов и в окрестностях Воронежа (п. Сомово, санаторий им. Горького, п. Тенистый) выявлены возбудители клещевого боррелиоза (болезнь Лайма).
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели