В Воронежской областной Думе обсудили перспективы развития дорожной сети региона
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской областной Думе обсудили перспективы развития дорожной сети региона

29 октября 2021 / просмотров – 777
Официально

Профильный департамент ожидает сохранения объемов финансирования в 2022 году на уровне текущего года.

В Воронежской областной Думе в режиме ВКС состоялась рабочая встреча депутатов с руководителем департамента дорожной деятельности Воронежской области Максимом Оськиным. Мероприятие провел заместитель председателя регионального парламента, председатель Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Николай Колосков. В обсуждении вопросов приняли участие председатель Комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Владимир Верзилин и заместители председателя Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Елена Губина.

Это одна из серии встреч депутатов, которая организована по поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова, с руководителями исполнительных органов государственной власти по вопросу формирования бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Максим Оськин напомнил, что в 2021 году объем средств дорожного фонда Воронежской области составил 17,6 млрд рублей, из которых почти 14 млрд рублей – областные средства. Они направляются на ремонт, строительство и реконструкцию автодорог местного значения, отдельная сумма предусматривается на развитие улично-дорожной сети Воронежа, реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», развитие региональной и межмуниципальной дорожной сети и ряд других направлений.

Что касается реализации мероприятий, которые были запланированы в 2021 году, то большая часть уже завершена, остальные находятся в финишной стадии. В ходе дальнейшей дискусси было особо отмечено, что по итогам проведения всех торгов удалось достичь экономии порядка 800 млн рублей.

На 2022 год предварительно на дорожный фонд заложено 13,8 млрд рублей. Одной из причин заявления такой суммы является то обстоятельство, что в бюджетной росписи пока не учтен ряд программных мероприятий, которые пока проходят процедуру согласования. По словам Максима Оськина, после всех согласований сумма должна быть увеличена. Планируется, что в итоге общее финансирование отрасли останется на уровне 2021 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели