В Воронежской областной Думе прошла традиционная Рождественская встреча депутатов с духовенством
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежской областной Думе прошла традиционная Рождественская встреча депутатов с духовенством

22 декабря 2022 / просмотров – 1194
Официально

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

21 декабря провели встречу председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и митрополит Воронежский и Лискинский, глава Воронежской митрополии Сергий. Участниками встречи стали священнослужители Воронежской митрополии, депутаты областной Думы, журналисты, общественники.

Такие встречи традиционно проходят в конце года. Как отметил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, это рассуждения о судьбах нашей страны, о роли и вкладе человека.

- У нас в Воронеже более 80% людей, которые ассоциируют себя как православные. В первую очередь, им интересно, как церковь смотрит на те или иные процессы развития нашей страны, — сказал он.

Перед началом встречи Владимир Нетёсов и депутаты регионального парламента посетили фотовыставку, которую в Воронежскую областную Думу привезли представители епархии.

Приветствуя участников Парламентской встречи, Владимир Нетёсов отметил, что в этом году она посвящена теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

- Мы столкнулись с тем, что глобализа