В Воронежскую область из США поступила партия племенных хряков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежскую область из США поступила партия племенных хряков

3 июня 2014 / просмотров – 1746
Экономика

В Нижнедевицкий район из США поступила партия племенных хряков породы Ландрас в количестве 113 голов для разведения.

По прибытии все животные в присутствии комиссии в составе Управления Россельхознадзора по Воронежской области, Управления ветеринарии, представителей предприятия были осмотрены и поставлены на карантин.

Ветеринарные специалисты провели необходимые исследования ввезенного поголовья на наличие заболеваний. Хряков проверили на бруцеллез, лептоспироз, классическую чуму свиней, хламидиоз, туберкулез и ряд других заболеваний. В результате проведенных исследований все заболевания, на которые исследовались «иностранцы», были исключены. Кроме того, животные были привиты от классической чумы свиней, рожи, лептоспироза, парвовироза, проведена дегельминтизация и обработка против эктопаразитов. Карантин снят со всего поголовья, животные введены в основное стадо.

Ландрас – это специализированная беконная порода свиней. В туше содержится высокое содержание постного мяса и тонкий слой подкожного шпика. Свиней породы ландрас используют для промышленного скрещивания с такими породами свиней как крупная белая, миргородская, брейтовская. Доказано, что помести с данной породой по мясным качествам и откормочным характеристикам намного превосходят своих чистопородных представителей. В России эту породу свиней разводят в основном в Европейской части страны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели