В Воронежскую область прибыли олени
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежскую область прибыли олени

6 мая 2014 / просмотров – 2114
Экономика

244 головы белохвостых оленей доставлено в хозяйство села Дугинка Бобровского района. Полное таможенное оформление ввезенные из штата Огайо животные прошли в Москве, после чего были направлены в Воронежскую область.

По прибытии олени были подвержены клиническому осмотру, при котором признаков инфекционных заболеваний среди животных выявлено не было. В настоящее время американские гости поставлены на карантин. В течение 30 дней, а именно столько длится период карантинирования, олени будут находиться под пристальным контролем персонала хозяйства и ветслужбы района, все это время они содержатся изолированно от остальных животных. При условии благополучного прохождения необходимых исследований и профилактических мероприятий под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской области карантин будет снят. 

Разведение оленей в Воронежской области практикуется совсем недавно. Первая партия копытных поступила в текущем году в Подгоренский район. На сегодняшний день оленеводство рассматривается как альтернативный вид животноводства, что связано с неоднократными вспышками АЧС, зафиксированными в регионе в прошлом году.

Стоит отметить, что олени способны давать ценное постное мясо, не уступающее по качеству свинине и говядине.
Благополучная адаптация оленей на воронежской земле будет способствовать дальнейшему развитию животноводческой отрасли в нашем регионе.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели