В Windows 8 не будет кнопки "Пуск"
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Windows 8 не будет кнопки "Пуск"

6 февраля 2012 / просмотров – 1474
Хай-тек
Как показывают скриншот-кадры из тестовой сборки операционной системы Windows 8, разработчики решили не использовать больше в интерфейсе продукта меню «Пуск»
"Пуск", расположенный в нижнем углу рабочего стола, первый раз появилась в Windows 95, и с тех пор не покидала последующие поколения ОС. С ее помощью пользователи переходили к настройкам компьютера, открывали доступ к приложениям и хранящимся на компьютере файлам.

Предположительно, компания пошла на такой шаг, чтобы сделать пользовательский интерфейс в стиле Metro (основой являются "живые плитки", обновляющиеся в режиме реального времени) интуитивно понятным на разных устройствах.

Однако функциональность кнопки сохранится: на ее смену придет "горячий угол", для активизации которого достаточно будет навести курсор мышки или нажать пальцем на угол рабочего стола.

Сроки выхода финальной версии Windows 8 пока не называются, но ожидается, что это произойдет не раньше второй половины 2012 года. Между тем, на выставке CES 2012, прошедшей середине января, глава Microsoft Стив Балмер заявил, что бета-версия "восьмерки" станет доступна уже в феврале.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели