В ЗВО рассказали об особенностях подготовки военных летчиков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ЗВО рассказали об особенностях подготовки военных летчиков

5 октября 2016 / просмотров – 1297
Федеральные новости

Летный состав Западного военного округа повышает свой квалификационный уровень.

Летчики и штурманы отрабатывают ряд задач. Экипажи истребительной авиации выполняют условный перехват воздушной цели в стратосфере. Летный состав бомбардировочной авиации отрабатывает боевое применение по наземным целям ночью в сложных метеоусловиях. Экипажи самолетов-разведчиков решают задачи по воздушной разведке в условиях большой облачности с помощью применения бортовых радиоэлектронных средств.
Молодой летный состав сдает зачеты по боевому применению, технике пилотирования и навигационной подготовке для получения 3 классной квалификационной категории. Часть молодых пилотов получит 2 класс квалификационной подготовки, сдав летную подготовку днем в сложных метеоусловиях и в простых ночью. Как отметили в пресс-службе ЗВО, для выполнения нормативов 1 класса, летчик должен иметь установленный нормами налет не менее 500 часов и быть подготовленным к ведению боевых действий днем и ночью в сложных погодных метеорологических условиях.
К полетам на разряд привлечены все типы самолетов и вертолетов, стоящих сегодня на вооружении ЗВО.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели