В акции «Сдай тест на ВИЧ» приняли участие более 500 воронежцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В акции «Сдай тест на ВИЧ» приняли участие более 500 воронежцев

11 октября 2016 / просмотров – 2032
Городская жизнь

В рамках 41-й межрегиональной выставки «Здравоохранение» и диагностического форума, которые прошли в Воронеже 6-7 октября, всем желающим предлагали пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Сдать анализ захотели 98 человек, а 570 граждан проявили интерес к просветительскому проекту Областного центра профилактики и борьбы со СПИД, специалисты которого предоставили исчерпывающую информацию о том, как распространяется инфекция, а также дали рекомендации, как максимально обезопасить себя. По итогам форума сотрудники Центра получили 9 приглашений на проведение лекций и занятий со студентами и школьниками.

В настоящее время в мире официально зарегистрировано более 40 миллионов ВИЧ-инфицированных. Проблема глобальна и может коснуться каждого. Именно поэтому Воронежский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, открытый в 2013 году, является одним из самых важных достижений регионального здравоохранения.

Он построен в рамках подпрограммы «ВИЧ-инфекция» областной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера на 2007–2012 годы». Оснащен уникальным для России новейшим оборудованием, которое позволяет оценивать иммунное состояние пациентов, а также диагностировать широкий спектр инфекционных заболеваний. Всего с 2007 по 2012 год центру было выделено 702,1 миллиона рублей.

Система Orphus
Комментарии
  • 12.10. 13:24 Иван Иванов Вируса ВИЧ не существует и заразится им не возможно! http://www.liveinternet.ru/users/5014098/post378639456
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели