В ближайшее время курс рубля стабилизируется
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ближайшее время курс рубля стабилизируется

29 августа 2017 / просмотров – 1739
Экономика

В ближайшие месяцы курс национальной валюты стабилизируется на нынешнем уровне. Об этом рассказали в Минэкономразвития.

Факторы, которые оказывали влияние на перепады стоимости национальной валюты, теряют существенное значение, заявили в ведомстве. Фактически, это означает, что ближайшие несколько месяцев значительных изменений текущего курса рубля не ожидается.
Напомним, что в июле 2017-го депутаты Государственной Думы приняли в окончательном третьем чтении закон, устанавливающий новое бюджетное правило для обеспечения сбалансированности федерального бюджета. Сам принцип «бюджетного правила» подразумевает поглощение колебаний цен на нефть благодаря изменению объемов иностранных активов государственного сектора, обеспеченных сбережениями федбюджета. Фактически этот механизм защищает экономику сырьевых стран от сдвигов внешней конъюнктуры. Это способствуют формированию предсказуемых макроэкономических условий, необходимых для обеспечения устойчивого роста экономики.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели