В ближайшее время появятся карты с российским Крымом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ближайшее время появятся карты с российским Крымом

19 марта 2014 / просмотров – 5664
Федеральные новости

К концу месяца на прилавках появятся новые карты России и мира, в которых Крым — субъект Российской Федерации.

В специализированном издательстве "Ди-Эм-Би" начато производство карт, на которых Крым является частью России. Обновленная продукция поступит в розничную продажу ориентировочно через две недели. Издательство выпустит глобусы, политическую карту мира и политико-административную карту России, на которых будут отражены новые государственные границы. Также издательство готовит к выпуску отдельную карту полуострова Крым. Повышения цен на продукцию не будет. Об этом сообщил директор и владелец издательства Сергей Меликов.
В издательстве «Атлас-принт» пока не спешат начинать работу над новыми картами. По словам представителя компании: «Сначала необходимо распродать остатки».
Официальный поставщик карт для учебных заведений издательство «Просвещение», предпочитает дождаться официального письма из Росреестра о необходимости внести изменения в продукцию. В Росреестре все необходимые документы планируют подготовить к середине лета. Обычно создание таких измененных карт занимает не менее года, но при выполнении срочных госзаказов новая карта может быть создана в более сжатые сроки, сообщили в ведомстве. Так что возможен вариант, что уже через пару-тройку месяцев, мы сможем увидеть новые карты России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели