В ближайшую субботу Воронеж присоединится ко Всероссийской акции «Блогер против мусора»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В ближайшую субботу Воронеж присоединится ко Всероссийской акции «Блогер против мусора»

13 сентября 2013 / просмотров – 1254
Городская жизнь
Жители города будут наводить порядок в лесополосе рядом с больницей Электроника.

14 сентября в столице Черноземья состоится традиционная Всероссийская акция «Блогер против мусора». Масштабному движению, охватившему свыше 100 городов России, положил начало один из постов известного бизнесмена, путешественника, фотографа и топового блогера Сергея Доля. Весной 2011 года после посещения дельты реки Волга в Астраханской области он опубликовал  фотографии, на которых видно, что живописная местность захламлена бутылками и прочим мусором. Под впечатлением от увиденного Сергей предложил организовать масштабный субботник при участии представителей блогосферы. Итоги первой акции превзошли даже самые смелые ожидания: инициативу поддержали более чем в 120 городах РФ, к ней присоединились 160 000 активных участников соцсетей, которые собрали  25 000 мешков мусора, общий вес которого составил 200 тысяч тонн. С того года акция стала традиционной, и с каждым годом вовлеченность представителей общества в это движение только росла. В 2012 году в нашем городе инициативу поддержали около 100 человек – в их числе сотрудники областного Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. Тогда общими усилиями была проведена уборка лесопарковой зоны на пересечении улиц Куйбышева и Вагонная. Участники акции собрали более двух тонн мусора. В 2013 году акция будет проходить в Железнодорожном районе в лесополосе, расположенной в районе больницы «Электроника».

Все желающие принять участие в акции «Блогер Против Мусора» могут связаться с координатором Дмитрием Хоевым dkhvoev@gmail.com

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели