В честь 150-летия Митрофана Пятницкого в Таловском районе пройдет фестиваль народной музыки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В честь 150-летия Митрофана Пятницкого в Таловском районе пройдет фестиваль народной музыки

15 июня 2014 / просмотров – 2004
Культура

27 и 28 июня в Таловском районе состоится празднование 150-летия музыканта, коллекционера и исполнителя народной песни Митрофана Пятницкого, являющегося уроженцем Воронежской земли.

Во всероссийском фестивале народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого» примут участие фольклорные коллективы из Воронежской, Белгородской, Ростовской, Тверской и других областей.
27 июня творческие коллективы выступят в Таловой, а после – в сельских дворцах культуры Таловского района. Но главное событие состоится 28 июня: в селе Александровка, которое является родиной Митрофана Пятницкого, пройдет выставка сельских подворий, будут открыты сувенирные ряды изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и игровые площадки. Кроме того, гости фестиваля смогут посетить Дом-музей Пятницкого. А в 16:00 начнется концерт «Песня льется над Россией» (вход бесплатный).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели