В день Ивана Купала жители Воронежской области встретятся с персонажами русских сказок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В день Ивана Купала жители Воронежской области встретятся с персонажами русских сказок

23 июня 2016 / просмотров – 2005
Культура

Грандиозный праздник, посвященный летнему солнцестоянию, пройдет 24 июня  в селе Старая Хворостань Лискинского района. Гости мероприятия научатся плести венки, познакомятся с героями старинных преданий, искупаются в реке Дон и прыгнут через костер. Начало в 18:00.

Фестиваль «На Ивана Купала» откроется театрализованным действием по мотивам русских народных сказок и концертом лучших творческих коллективов района. Кроме того, все желающие смогут посетить интересную экскурсию: изучить городище Титчиха и пройтись по местам, связанным с Великой Отечественной войной.

На протяжении вечера на живописном берегу реки Дон будет работать «улица мастеров». Там разместится выставка-продажа художественных и декоративно-прикладных изделий, состоятся мастер-классы по различным ремеслам.

Завершится фестиваль традиционным спуском плетеных венков на воду и весельем около большого праздничного костра.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Справка «ГЧ»

Фестиваль «На Ивана Купала» входит в событийный календарь Воронежской области также, как и фестиваль «Песни святого Лога» в селе Новоживотинное (30 июля), фестиваль казачьей песни «Ильин день» в Россошанском районе (2 августа), день керамики «Живая земли» в Дивногорье (6 августа), «Покровская ярмарка» в Россоши (14 октября), фестиваль фольклора и ремесел «На Казанскую» в Хохле (4 ноября).

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели