В день рождения Воронежа Театр драмы имени Кольцова раскроет все свои секреты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В день рождения Воронежа Театр драмы имени Кольцова раскроет все свои секреты

15 сентября 2017 / просмотров – 1847
Культура

16 сентября в 21:30 состоится премьера экскурсии, посвященной театру как произведению искусства. Цена билета – 150 рублей.

Восстановление послевоенного здания театра стало значительным событием в жизни нашего города. Разработкой плана реконструкции объекта истории и культуры федерального значения занимался выдающийся мастер современности, «интеллектуальный художник мирового масштаба» Юрий Купер. Чтобы воплотить проект в жизнь в период с 2005 года депутату Государственной Думы РФ Сергею Чижову удалось привлечь порядка 500 миллионов рублей.

В ходе экскурсии «Воронежская планета Юрия Купера» вы узнаете об интересных фактах его биографии и особенностях стиля, увидите примеры работ в сфере живописи, архитектуры, сценографии и скульптуры. Обновленный театр – это Храм искусства, в основе концепции которого тема зимы.

Справка «ГЧ»

Юрий Купер – один из самых успешных русских художников, добившихся признания на Западе. На его счету более 50 персональных выставок в престижных галереях мира. Как сценограф он сотрудничал со множеством театральных режиссеров. Рисует на металле, стекле, шелке, делает коллажи, использует принты. Театральные эскизы Юрия Купера также не обходятся без необычных материалов и особой техники, придающей работам редкую пронзительность и красоту. Художник любит состаривать свои творения, словно накидывая на них пелену времени.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели