При проверке МДОУ ЦРР «Детский сад №129» установлено, что на складе учреждения хранится свежемороженая рыба и охлажденные куры без ветеринарных сопроводительных документов. В соответствии с Законом «О ветеринарии», продукты животноводства должны соответствовать установленным требованиям безопасности для здоровья населения и происходить из благополучной по заразным болезням животных территории. Употребляя продукцию неизвестного происхождения, безопасность детей никто не гарантирует, а риск заражения заболеваниями, общими для человека и животных – увеличивается.
Аналогичные нарушения выявлены и в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №47», на складе которого обнаружено мясо без документов, подтверждающих его безопасность и качество. Виновные должностные лица учреждений понесли административную ответственность в виде наложения штрафов. Продукция возвращена поставщику.
В детских садах Воронежа обнаружена опасная продукция
25 апреля 2011 / просмотров – 1495
Здоровье
Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям совместно с прокуратурой города Воронежа проведены проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства в детских садах города.
