В этом году в Воронеже отремонтируют 5 общежитий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В этом году в Воронеже отремонтируют 5 общежитий

12 июля 2013 / просмотров – 1563
Официально
И.о. мэра Геннадий Чернушкин побывал в общежитии на Ростовской, 66. В здании сейчас практически завершен капитальный ремонт.

Всего на балансе и техническом обслуживании МКП «Воронежский жилищно-коммунальный комбинат» находятся 63 муниципальных общежития и 36 жилых домов, которые раньше имели статус общежитий. Почти половина из них была построена около 50 лет назад. За эти годы здания износились, и назрела необходимость проведения здесь капремонта с заменой практически всех сетей.

– Ежегодно за счет средств, поступающих от жильцов по первой строке квитанции (в 2012 году – 35 миллионов рублей), выполняется необходимый комплекс работ по текущему ремонту и содержанию жилого фонда. Кроме того, в 2010-2012 годах из городского бюджета на капитальный ремонт было выделено почти 128 миллионов рублей. За счет этих средств удалось провести выборочный ремонт в 38 общежитиях и 6 домах, – сообщил директор МКП «Воронежский жилищно-коммунальный комбинат» Сергей Бочкин.

Общежитие на Ростовской, 66 было включено в ведомственную целевую программу «Капитальный ремонт общежитий, расположенных на территории городского округа город Воронеж».

Геннадий Чернушкин поднялся на несколько этажей, осмотрел отремонтированные места общего пользования, пообщался с подрядчиками и жильцами.

Сергей Бочкин доложил, что сейчас капитально отремонтированы внутридомовые сети электроснабжения, канализация, системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, произведена замена гидроизоляции в душевых и умывальных комнатах. Также была сделана кровля.

– На втором этапе, который начнется после проведения торгов 22 июля, предстоит завершить ремонт кухни, а также провести общестроительные работы на лестничных маршах, в холлах и других места общего пользования, – рассказал Сергей Бочкин.

Как отметил и.о. мэра Геннадий Чернушкин, в этом году запланирован капитальный ремонт пяти воронежских общежитий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели