В этом году в Воронежском регионе отремонтируют свыше 250 километров дорог
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В этом году в Воронежском регионе отремонтируют свыше 250 километров дорог

14 октября 2016 / просмотров – 1837
Городская жизнь

В 2016 году на ремонтные работы и содержание дорог региона областным бюджетом предусмотрено порядка 7 миллиардов рублей. Об этом рассказал руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Александр Дементьев на встрече с губернатором области Алексеем Гордеевым, сообщает пресс-служба облправительства в пятницу, 14 октября.

По словам Александра Дементьева, в этом году планируется отремонтировать более 250 километров дорог. Так, на сегодняшний день закончен ремонт трех мостовых сооружений, а к концу года будет завершено строительство тоннеля под железнодорожными путями в Лисках.

Кроме того, руководитель департамента отметил, что в следующем году все подрядчики переходят на щебеночно-мастичный асфальтобетон, который является более прочным материалом.

При этом глава региона Алексей Гордеев подчеркнул, что нужно тщательно контролировать качество дорожных работ. Помимо этого он отметил, что необходимо привлекать инвестров для создания платных парковок, средства от которых будут направляться на развитие воронежской улично-дорожной сети.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели