В фестивале МАРШАК будут участвовать 17 театров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В фестивале МАРШАК будут участвовать 17 театров

7 сентября 2018 / просмотров – 2091
Культура

Детский театральный форум по традиции пройдет в дни школьных каникул – с 27 октября по 4 ноября – при поддержке Центра Галереи Чижова.

Больше всего участников приедут из столицы – Театриум на Серпуховке, Театр кукол имени Образцова, Московская областная филармония, Центр драматургии и режиссуры... Санкт-Петербург представят Театр на Литейном, Karlsson Haus и Упсала-цирк. Также воронежцы увидят спектакли саратовского Театра юного зрителя имени Киселева, петрозаводского Театра кукол Республики Карелия и абаканского Хакасского театра кукол «Сказка».

Международная программа включает выступления двух коллективов из Франции и Швейцарии.

Вначале кураторами фестиваля были Михаил Бычков и Алексей Малобродский. В этом году за четвертый МАРШАКфест отвечает Варвара Коровина, известный театральный продюсер и эксперт в области российского и зарубежного театра для детей.

«Мы поставили перед собой амбициозную задачу стать крупнейшим театральным фестивалем для детей в нашей стране, – говорит куратор МАРШАКфеста Варвара Коровина. – В течение 9 дней зрители увидят 29 разноплановых спектаклей, которые отражают основные мировые тенденции детского театра. Нам бы хотелось, чтобы аудитория фестиваля была намного шире, чем Воронежская область, и я уверена, что уже через пару лет приезжать всей семьей на осенние каникулы на родину Маршака станет традицией многих семей».

В рамках фестиваля будут не только показаны яркие постановки последних лет, но и проведены различные лекции и мастер-классы театральных педагогов и режиссеров.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели