В форуме «Армия-2016» примут участие разработчики компьютерных игр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В форуме «Армия-2016» примут участие разработчики компьютерных игр

21 апреля 2016 / просмотров – 1851
Федеральные новости

Об этом сообщает Минобороны РФ.

В ведомстве отмечают, что компьютерные игры в стиле Action, 3D shooter, авто- и авиасимуляторы пользуются популярностью у молодежи. Они позволяют «развивать навыки обращения с оружием, формировать командный дух, изучать основы тактико-технические характеристики военной техники». В Минобороны хотят оценить потенциал этого ресурса для улучшения подготовки молодых специалистов «к применению современных высокотехнологичных образцов вооружения».
II Международный военно-технический форум «Армия-2016» пройдет с 6 по 11 сентября. Он будет представлен масштабной экспозиционной программой, научно-деловой частью, демонстрацией вооружения, военной и специальной техники на полигонах. На Форуме будет представлена новая экспозиция «Инновационный клуб». Здесь покажут уникальные образцы готовой продукции и технологий, в том числе результаты деятельности научных и научно- производственных рот. Отдельный раздел экспозиции инновационных разработок будет посвящен современным робототехническим комплексам военного и двойного назначения. Кроме того, в рамках Форума пройдут научно-практические конференции, «круглые столы» и брифинги по наиболее актуальным вопросам развития вооружения, военной и специальной техники

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели