В книжном клубе «Петровский» состоится бесплатная лекция об ускорителях элементарных частиц
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В книжном клубе «Петровский» состоится бесплатная лекция об ускорителях элементарных частиц

24 июня 2013 / просмотров – 1325
Городская жизнь
Мероприятие пройдет при поддержке команды «Турнира Трех Наук»

Это второе подобное мероприятие, которое состоится в книжном клубе «Петровский». Первая лекция прошла 6 июня и называлась «Краткий экскурс в физику элементарных частиц». Вторая лекция состоится сегодня, ее тематика – «Ускорители элементарных частиц. Синхротронные источники излучения, их устройство и применение». Это научно-популярная лекция, которая будет полезна всем, кто интересуется современной наукой. По предварительным данным, это последняя летняя лекция, следующую анонсируют не раньше сентября.

Докладчиком выступит основатель проекта бесплатных научно-популярных лекций, аспирант кафедры физики твердого тела и наноструктур физического факультета ВГУ Дмитрий Коюда.  Дмитрий участвовал в исследованиях в области физики твердого тела на синхротронах SRG (США, Висконсин, Стоутон) и BESSY II (Германия, Берлин) синхротронной группы кафедры ФТТНС. Он расскажет всем интересующимся об ускорителях частиц, их различиях, об истории и применении синхротрона в различных областях деятельности человека.

Лекция начнется в 18-00, вход свободный.

Анна Попова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели